2分彩苹果版_2分彩苹果版官网_池州召开全市领导干部大会 王宏任池州市委书记

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:彩神8APP下载_神彩8APP下载官方

据安徽网报道,4月7日下午16时,中共池州市委召开全市领导干部大会,表态了中共安徽省委关于池州市委主要负责同志职务调整的决定。省委常委、组织部部长邓向阳出席会议并作重要讲话,省委组织部常务副部长何军表态省委决定。

省委决定:王宏同志任池州市委委员、常委、书记,省江南产业集中区党工委第一书记(兼);免去其淮南市委副书记、常委、委员职务。

会上还宣读了赵馨群同志的任职决定。省委决定:赵馨群同志任省物价局分党组书记、省发展和改革委员会党组成员;提名任省物价局局长、省发展和改革委副主任(兼)。免去其池州市委书记、常委、委员、省江南产业集中区党工委第一书记(兼)职务。

省委组织部常务副部长何军表态完省委决定后,省委常委、组织部部长邓向阳作了重要讲话。如果,池州现任市委书记王宏、池州市市长雍成瀚、池州原市委书记赵馨群分别作了表态发言。

王宏简历:

王宏,女,汉族,1970年5月出生,安徽当涂人,研究生学历,管理学博士,1990年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党。

1988.09-1990.07 南京邮电学院有线系光纤通信与制造专业学习

1990.07-1993.05 马鞍山市邮电局光纤机房机务员

1993.05-1995.01 马鞍山市邮电局团委书记

1995.01-1996.08 马鞍山市邮电局团委书记、特种服务中心副主任

1996.08-1997.05 马鞍山市邮电局团委书记(正科)、电信管理科副科长、特种服务中心副主任

1997.05-30001.08 共青团马鞍山市委副书记、党组成员

30001.08-30002.01 共青团马鞍山市委书记、党组书记

(其中:30001.09-30002.01 挂职任马鞍山经济技术开发区工委副书记)

30002.01-30004.03 团省委副书记、党组成员

30004.03-30006.12 团省委副书记、党组成员,省青联主席

(其中:30001.09-30004.07 东南大学公共事业管理专业网络教育学习)

30006.12-30007.02 团省委书记、党组书记,省青联主席

30007.02-2011.04 团省委书记、党组书记

(其中:30005.05-30007.06 安徽大学历史文献学专业学习,获硕士学位)

2011.04-2013.02 淮南市委副书记(正厅)兼市委党校校长

(其中:30008.09-2011.06 中国科技大学管理科学与工程专业学习,获博士学位)

2013.02-2013.04 淮南市委副书记(正厅),市人民政府代市长,市委党校校长

2013.04-2017.03 淮南市委副书记,市人民政府市长、党组书记

2017.03- 中共池州市委书记、省江南产业集中区党工委第一书记(兼)

赵馨群简历:

赵馨群,女,汉族,1963年4月出生,安徽巢湖人,全日制大类学历,1984年7月参加工作,1987年4月加入中国共产党。

曾任安徽省池州市委书记。

193000.09-1984.07,安徽财贸学院商品学系学生

1984.07-1985.07,芜湖市棉麻公司业务科业务员

1985.07-1986.10,芜湖市供销社团委干事

1986.10-1992.03,芜湖市供销社团委副书记

1992.03-1995.12,芜湖市供销社调研室主任

1995.12-1996.11,芜湖市供销社党委委员、主任助理、调研室主任

1996.11-1999.08,芜湖市供销社副主任、党委委员

1999.08-30003.02,芜湖市鸠江区委副书记(其中:30000.02-30000.05,安徽省委党校县处级干部进修班学习,30002.03—30002.06,无锡市滨湖区挂职)

30003.02-30003.03,芜湖市鸠江区委副书记、代区长

30003.03-30004.11,芜湖市鸠江区委副书记、区长

30004.11-30005.01,马塘区委书记

30005.01-30006.02,马塘区委书记、区人大常委会主任

30006.02-2011.04,芜湖市委常委、副市长、市政府党组副书记

2011.04-2011.07,池州市委副书记、市人民政府代市长

2011.07-2015.02,池州市委副书记、市人民政府市长

2015.02-2015.03,池州市委书记、市人民政府市长、省江南产业集中区党工委第一书记(兼)

2015.03-2015.08,池州市委书记、市人民政府市长、池州军分区党委第一书记、省江南产业集中区党工委第一书记(兼)

2015.08-2017.03,池州市委书记、池州军分区党委第一书记、省江南产业集中区党工委第一书记(兼)

2017.3—省物价局分党组书记、省发展和改革委员会党组成员;提名任省物价局局长、省发展和改革委副主任(兼)

九届安徽省委委员。

(责编:胡磊、张磊)